咨詢熱線

13061644116

當前位置:首頁  >  產品展示  >  光學測量儀器  >  光譜分析儀  >  MS9740B安立高精度光譜分析儀 600-1750nm

安立高精度光譜分析儀 600-1750nm

簡要描述:筱曉(上海)光子技術有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器

  • 產品型號:MS9740B
  • 廠商性質:經銷商
  • 更新時間:2023-01-05
  • 訪  問  量:617

詳細介紹

品牌其他品牌價格區間面議
組成要素半導體激光器產品及設備產地類別進口
應用領域化工,建材,電子
總覽

臺式光譜分析儀 MS9740B 具有動態范圍寬、分辨率高,且波長范圍在 600 nm 到 1750 nm 之間掃描速度快的特點。它支持多模光纖輸入,是制造和評估 850 nm 波段 VCSEL 模塊的理想選擇。

MS9740B 在保持原有功能和性能的同時,將測量處理時間縮短了一半,同時克服了處理速度加快導致測量靈敏度下降的問題。

此外,它還保留了光有源器件(LD-模塊、DF-LD、FP-LD、LED、PMD、WDM、光放大器、WDM 濾波器)的測量菜單屏幕,用于評估器件。它支持關鍵評估項目的一次性測量,例如光學中心波長、電平、光信噪比、頻譜寬度等,并將結果顯示在一個屏幕上。


MS9740B 安立高精度光譜分析儀 600-1750nm,MS9740B 安立高精度光譜分析儀 600-1750nm
通用參數

產品特點:

波段范圍覆蓋600-1750nm

高分辨率

高波長精度

適用于單模和多模光纖

優秀的性價比

 

產品應用:

有源和無源光器件的光譜特性測試

光收發模塊的發射光譜測試

WDM信號測試

EDFA性能分析測試

調制光和脈沖光測試

 

技術規格

參數

規格指標


MS9740B

MS9740B-009

適用光纖

SM 光纖(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纖

SM 光纖(ITU-T G.652),50μm/125μm GI 光纖,62.5μm/125μm GI 光纖

光連接器

用戶可更換:FC、SC、ST、DIN

波長測量范圍

600 nm 到 1750 nm

波長精度*1

±20 pm(1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.03 nm 到 0.2 nm)*2
±100 pm (1520 nm 到 1620 nm,分辨率:0.5 nm,1.0 nm)*2
±300 pm (600 nm 到 1520 nm)*3
±200 pm (1520 nm 到 1570 nm)*3
±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*3

±50 pm(1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.07 nm 到 0.2 nm)*2
±100 pm (1530 nm 到 1570 nm,分辨率:0.5 nm 到 1.0 nm)*2
±300 pm (1570 nm 到 1750 nm)*4

設定分辨率

0.03、0.05、0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm(0.03 nm,0.05 nm 只在 1550 nm 波段和室溫條件下)

0.07、0.1、0.2、0.5、1.0 nm

最大輸入功率

+23 dBm(光衰減器:開啟)

動態范圍*1

高動態范圍:70 dB(峰值波長±1 nm),60 dB(峰值波長±0.4 nm),42 dB(峰值波長±0.2 nm)

正常動態范圍:62 dB(峰值波長±1 nm),58 dB(峰值波長±0.4 nm),42 dB(峰值波長±0.2 nm)

【波長:1550 nm,分辨率:0.05 nm,光衰減器:關閉,20° 到 30°C】

高動態范圍:70 dB(峰值波長±1 nm,20° 到 30°C),60 dB(峰值波長±0.5 nm,20° 到 30°C)
65 dB(峰值波長±1 nm,5° 到 45°C),55 dB(峰值波長±0.5 nm,5° 到 45°C)

正常動態范圍:62 dB(峰值波長±1 nm,20° 到 30°C),58 dB(峰值波長±0.5 nm,20° 到 30°C)
57 dB(峰值波長±1 nm,5° 到 45°C),53 dB(峰值波長±0.5 nm,5° 到 45°C)

【波長:1550 nm,分辨率:0.07 nm,使用 SM 光纖,光衰減器:關閉】

掃描*1

掃描時間:≤0.2 秒(跨度:5 nm,分辨率:0.1 nm),≤0.3 秒(跨度:500 nm)
【視頻帶寬:10 kHz,正常動態范圍,中心 1550 nm(跨度:5 nm),1200 nm(跨度:500 nm)掃描開始到停止,無光輸入,采樣點:≤501】

掃描時間:0.35 秒/30 nm(典型值)
【視頻帶寬:1 kHz-快速動態范圍,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)掃描開始到停止,光輸入-10 dBm,采樣點:1001】

掃描時間:1.65 秒/30 nm(典型值)
【視頻帶寬:200 Hz-快速動態范圍,中心 1550 nm(分辨率:0.1 nm)掃描開始到停止,光輸入-10 dBm,采樣點:1001】

尺寸和重量

426(寬)x177(高)x350(深)mm(不含突起部分),≤15 千克(無選項)

*1:測量前將儀器預熱至少 2 小時,在跨度≥100 nm,視頻帶寬≥10 kHz 的條件下重復掃描。自動光學校準(WI Cal)后進行波形校準,除非另有說明,否則儀器應保持在相同溫度條件下。使用 SM 光纖(ITU-T G.652)或 GI 光纖(50μm/125μm),回波損耗>40 dB,或使用 GI 光纖(62.5μm/125μm),回波損耗>38 dB
*2:內置 MS9740B-002,執行 Wl cal (ref)波長校準后,在穩定的室溫條件下
*3:使用 SM 光纖通過外部光源(如單縱模激光器(DFB-LD))執行 Wl cal (Ext)波長校準后
*4:使用 SM 光纖或 GI 光纖(50μm/125μm 或 62.5μm/125μm)通過外部光源(如 DFB-LD)執行 Wl cal(Ext)波長校準后


產品咨詢

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
亚洲成a人片77777国产_国产成人无码免费网站_国内精品伊人久久久久影院对白_水多多凹凸福利视频导航